ВВЕРХ
Университет Российского инновационного образования

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ

Уважаемые коллеги!

Фонд развития отечественного образования в целях поддержки научных исследований ученых приглашает Вас принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу 2016 года, проводимом среди преподавателей  высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Экономика и управление.

2. Юриспруденция.

3. Педагогика и психология.

4. Гуманитарные науки.

5. Технические науки.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 
в рамках «Недели вузовской науки-2017» 
в период с 11 по 15 сентября 2017 г.

К конкурсу принимаются работы, изданные в 2016 году в виде монографий, учебников и учебных пособий, тематика которых соответствует указанным направлениям. Работы присылаются в трех экземплярах и сопровождаются диском, содержащим работу в электронном варианте (для отправки экспертам). Издания сопровождаются заявкой (см. Приложение). Полученные на конкурс издания не возвращаются и не рецензируются. Работа считается принятой к конкурсному рассмотрению при наличии подписанной и заверенной печатью отдела кадров заявки.

Организационный взнос отсутствует.

Материалы на конкурс принимаются до 31 мая 2017 года.

Победители конкурса награждаются памятными знаками, дипломами и денежными премиями.

Лауреаты конкурса награждаются специальными дипломами.

Работы с приложенными заявками принимаются по адресу:

Фонд развития отечественного образования

354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Орджоникидзе, д. 10а.

http://fondro.com e-mail: fondro@mail.ru

Оргкомитет


График всероссийской Недели вузовской науки – 2017

11 сентября 2017 г.

Заезд участников

12 сентября 2017 г. с 11.00

Презентация книг победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года (по номинациям)

13 сентября 2017 г. с 11.00

Презентация книг победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года (по номинациям)

14 сентября 2017 г. с 11.00

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года

15 сентября 2017 г.

Отъезд участников

 

 


 


Победители

Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2015 года

НОМИНАЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

Алексахин  Алексей Николаевич, доктор филологических  наук (г. Москва, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел РФ) – за книгу «Китайские фонологические системы в межцивилизационном контакте Востока и Запада»

НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ»

Коллектив авторов: Пучков Владимир Андреевичкандидат технических наук, Овсяник Александр Иванович, доктор технических наук (г. Москва, Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий), Акимов Валерий Александрович, доктор технических наук, Савельев Михаил Иванович, кандидат технических наук, Краминцев Алексей Петрович (г. Москва, Всероссийский НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (федеральный центр науки и высоких технологий)), Шустов Борис Михайлович, доктор физико-математических наук, Рыхлова Лидия Васильевна, доктор физико-математических наук, Емельяненко Вячеслав Васильевич, доктор физико-математических наук, Нароенков Сергей Александрович, кандидат физико-математических наук,  Шугаров Андрей Сергеевич (г. Москва, Институт астрономии РАН), Светцов Владимир Владимирович, доктор физико-математических наук, Шувалов Валерий Викторович, доктор физико-математических наук, Попова Ольга Петровна, кандидат физико-математических наук, Глазачев Дмитрий Олегович, Трубецкая Ирина Александровна (г. Москва, Институт динамики геосфер РАН) – за книгу «Астероидно-кометная опасность: стратегия противодействия»

НОМИНАЦИЯ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»

Добрынин Николай Михайлович, доктор юридических наук (г. Тюмень, Тюменский государственный университет) – за книгу «Конституционное (государственное) право Российской Федерации. Современная версия новейшей истории государства».

НОМИНАЦИЯ «ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА»

Шубин  Владимир  Владимирович, доктор технических наук (г. Саров, Российский федеральный ядерный  центр - Всероссийский научно-исследовательский институт  экспериментальной физики) – за книгу «Информационная безопасность волоконно-оптических систем»


Лауреаты

Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2015 года

НОМИНАЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

Абдурахманова Пасихат Джалиловна, доктор филологических наук, Идрисова Патимат Гаджиевна, кандидат филологических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный педагогический университет) – за книгу «Синтаксический строй кумыкских пословиц и поговорок» 

Авдеева Ирина Борисовна, доктор педагогических наук (г. Москва, Московский автомобильно-дорожный институт (Государственный технический университет)), Балыхина Татьяна Михайловна, доктор педагогических наук (г. Москва, Российский университет дружбы народов), Волкова Надежда СергеевнаМорозова Анна ВалериевнаПаудяль Надежда Юрьевна, кандидат философских наук, Тарнынских Вера Васильевна, кандидат педагогических наук, Филиндаш Лариса Васильевна, кандидат философских наук, Черкашина Татьяна Тихоновна, доктор педагогических наук (г. Москва, Государственный университет управления), Романова Нина Навична, доктор педагогических наук (г. Москва, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана), Козельская Наталья Алексеевна, кандидат  филологических  наук, Саломатина Мария Сергеевна, кандидат филологических наук, Стернин Иосиф Абрамович, доктор филологических наук (г. Воронеж, Воронежский государственный университет), Михеева Любовь Николаевна, доктор филологических наук (г. Иваново, Ивановский химико-технический университет), Самосенкова Татьяна Владимировна, доктор педагогических наук (г. Белгород, Белгородский государственный национальный исследовательский университет), Ухова Лариса Владимировна, доктор филологических наук (г. Ярославль, Ярославский государственный университет им. К.Д. Ушинского) – за книгу «Инновационные модели коммуникативной подготовки бакалавров: проблемы, поиски, решения»

Адилова Валентина Хамитовна, кандидат педагогических наук, Аршабеков Нургали Рахимгалиевич, доктор философских наук, Ержанов Ерлан Тельманович, кандидат биологических наук (г. Павлодар, Павлодарский государственный педагогический институт Республики Казахстан), Шаймарданов Рафис Хасанович, доктор педагогических наук (г. Сургут, Сургутский государственный педагогический университет) – за книгу «Концепция формирования культуры интеллектуального труда будущих специалистов»

Акопов Григорий Леонидович, доктор политических наук, Лазуревская Юлия Андреевна (г. Ростов-на-Дону, Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации) – за книгу «История зарождения и развития гражданской авиации на Дону»

Акопянц  А.М., доктор педагогических наук, Бабитова  Л.А., кандидат филологических наук, Волошенко А.А., кандидат педагогических наук, Гапон Л.А.Голец В.А., кандидат филологических наук, Гюрджан Н.С., кандидат филологических наук, Давыденко Л.Г., кандидат филологических наук, Джагарян  М.В.Комарова  Г.А.Косинец И.И., кандидат филологических наук, Маркарян  Е.В., кандидат педагогических наук, Мартыненко О.И., кандидат педагогических наук, Москаленко К.О.Сотченко  И.А.Хомович  Н.В. (г. Пятигорск, Пятигорский государственный лингвистический университет) – за книгу «Межкультурная коммуникация и туризм в современном поликультурном мировом сообществе»

Ануфриева Ольга Викторовна, кандидат педагогических наук (г. Елец, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина) – за книгу «Об истории становления системы социальной защиты детства в России конца XIX – начала XX вв.»

Аринин Евгений Игоревич, доктор философских наук (г. Владимир, Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых) – за книгу «Феномен религии и религиозности: концептуализация в академическом философском религиоведении»

Арсалиев Шавади Мадов-Хажиевич, доктор педагогических наук (г. Грозный, Чеченский государственный педагогический университет) – за книгу «Этнопедагогические основы воспитания нравственности в поликультурном образовательном пространстве»

Атарщикова Елена Николаевна, доктор юридических наук, кандидат филологических наук Трембикова Алевтина Александровна, кандидат педагогических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт) – за книгу «Методический  театр как антропологический  метод артпедагогики»

Афонькина Юлия Александровна, кандидат психологических наук, Бурцева Александра Вячеславовна, кандидат педагогических наук, Кузьмичева Татьяна Викторовна, кандидат педагогических наук, Рыжкова Инна Витальевна, кандидат педагогических наук (г. Мурманск, Мурманский арктический государственный университет) – за книгу «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования: международный опыт, научный концепт и современная практика»

Ахметова Анна Валинуровна, кандидат исторических наук (г. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет) – за книгу «Советское государство и коренные малочисленные народы Дальнего Востока»

Бабушкин Геннадий Дмитриевич, доктор педагогических наук (г. Омск, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта), Яковлев Борис Петрович, доктор психологических наук (г. Сургут, Сургутский государственный университет) – за книгу «Психолого-педагогические методики в структуре подготовки спортсменов»

Байрамукова Аджуа Измаиловна, доктор филологических наук (г. Карачаевск, Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева) – за книгу «В мире текстов В.И. Даля»

Баликоев Тотраз Магаметович, доктор исторических наук, Койбаев Борис Георгиевич, доктор политических наук, Баликоев Аслан Тотразович, кандидат исторических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова) – за книгу «Межнациональные отношения в Северной Осетии: механизм регулирования»

Барышников Н.В., доктор педагогических наук, Богдан  Н.А., кандидат педагогических наук (г. Пятигорск, Пятигорский государственный лингвистический университет) – за книгу «Социобикультурная иноязычная компетенция школьника»

Батыршина Альфия Робертовна, кандидат педагогических наук (г. Набережные Челны, Набережно-челнинский государственный торгово-технологический институт) – за книгу «Становление проблемы воли и волевой регуляции в истории отечественной психологии»

Бекоева Татьяна Александровна, доктор педагогических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова), Городецкая Юлия Александровна, кандидат педагогических наук, Городецкая Эльжбета Сергеевна   (г. Москва, Московский гуманитарно-экономический институт) – за книгу «Самоактуализация личности посредством экспрессивной изотерапии»

Бибик Владислав Леонидович, кандидат технических наук, Лощилова Марина Андреевна (г. Юрга, Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета) – за книгу «Проектирование образовательных программ подготовки будущих инженеров в условиях сетевого взаимодействия»

Болотов Николай Александрович, доктор исторических наук (г. Волгоград, Волгоградская государственная академия последипломного образования) – за книгу «Жизнь как подвиг»

Борисова Валентина Васильевна, доктор филологических наук (г. Уфа, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы) – за книгу «Русская классическая литература и Коран»

Бреславец Татьяна Иосифовна, кандидат филологических наук (г. Владивосток, Дальневосточный федеральный университет) – за книгу «Старописьменный язык традиционной японской литературы»

Бритикова Елена Александровна, кандидат социологических наук, Шалин Виктор Викторович, доктор филологических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет), Абрамовский Антон Львович, кандидат социологических наук (г. Тюмень, Тюменский индустриальный университет) – за книгу «Модернизация, образование, современность»

Бронников Сергей Анатольевич, кандидат педагогических наук, Батурина Оксана Сергеевна, кандидат психологических наук, Бронникова Эмма Петровна, кандидат педагогических наук, Черникова  Марина Сергеевна, кандидат педагогических наук (г. Бирск, Бирский филиал Башкирского государственного университета) – за книгу «Психолого-педагогическое сопровождение развития личности одаренных детей на уроках математики»

Буторин  Геннадий Геннадьевич, доктор психологических наук, Буторина Наталья Ерофеевна, доктор  медицинских наук (г. Челябинск, Челябинский филиал Университета Российского инновационного образования) – за книгу «Клинические и клинико-динамические проблемы детской и подростковой неврологии»

Бычков  Владимир Васильевич, доктор искусствоведения (г. Челябинск, Челябинский государственный институт культуры) – за книгу «К 100-летию со дня рождения Н.Я. Чайкина»

Ваджибов Малик Джамалутдинович, кандидат филологических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный университет) – за книгу «Русский язык и культура речи»

Викторук Елена Николаевна, доктор философских наук (г. Красноярск, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева), Яровенко Светлана Анатольевна, кандидат философских наук (г. Красноярск, Сибирский государственный технологический университет) – за книгу «Мифология и этика трансактного анализа»

Винокурова Ульяна Алексеевна, доктор социологических наук (г. Якутск, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова) – за книгу «Современная  этнодидактика»

Волков Сергей Николаевич, доктор философских наук (г. Пенза, Пензенский государственный технологический университет) – за книгу «Верить или искать доказательства? Легенды и сказания земли пензенской»

Володина Лариса Олеговна, кандидат педагогических наук (г. Вологда, Вологодский государственный университет) – за книгу «Ценностный потенциал семейного воспитания в России»

Волочков Андрей Александрович, доктор психологических наук, Коптева Наталья Васильевна, доктор психологических наук, Попов  Алексей Юрьевич, кандидат психологических наук, Калугин  Алексей Юрьевич, кандидат психологических наук, Митрофанова  Елена Николаевна (г. Пермь, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет) – за книгу «Активность, ценностная направленность и психологическое здоровье студенчества»

Воронин Владимир Митрофанович, доктор психологических наук (г. Екатеринбург, Уральский государственный университет путей сообщения) – за книгу «Психология решения оперативных задач в больших системах. Диагностика функционального состояния и обучение операторов»

Воронченко Татьяна Викторовна, доктор филологических наук, Фёдорова Екатерина ВладимировнаСкопина Анастасия ВикторовнаЗяблицева Ольга Андреевна (г. Чита, Забайкальский государственный университет) – за книгу «Мифопоэтика в творчестве мультикультурных писателей США XX-XXI веков (Л. Эрдрич, Р. Анайя, А. Моралес, Ч. Дивакаруни)»

Ворошилова Валентина Михайловна, кандидат педагогических наук, Моисеева Людмила Владимировна, доктор педагогических наук, Новикова Татьяна Александровна  (г. Екатеринбург, Уральский государственный педагогический университет) – за книгу «Экологовалеологический подход к здоровьесбережению детей дошкольного возраста»

Габдулхаков Валерьян Фаритович, доктор педагогических наук (г. Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет) – за книгу «Риторика для магистров психологии и педагогики»

Галустов Роберт Амбарцумович, доктор педагогических наук, Глухов  Владимир  Степанович, кандидат технических наук (г. Армавир, Армавирский  государственный  педагогический университет) – за книгу «Одарённые  и  талантливые  дети и молодёжь: развитие и поддержка»

Гарагуля Сергей Иванович, доктор филологических наук (г. Белгород, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова) – за книгу «Английский язык  для аспирантов и соискателей ученой степени»

Гасанов Магомед Раджабович, доктор исторических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный педагогический университет) – за книгу «Каспийский подход Петра I 1722-1723 гг.»

Герасименко Татьяна Ильинична, доктор географических наук, Святоха Наталья Юрьевна, кандидат географических наук, Филимонова Ирина Юрьевна, кандидат географических наук (г. Оренбург, Оренбургский государственный университет) – за книгу «Этногеографический атлас Оренбургской области»

Глотова Жанна Владимировна, кандидат педагогических наук, Грошева Лариса Валерьевна, кандидат педагогических наук, Николаичева Валерия Юрьевна, кандидат педагогических наук (г. Калининград, Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта) – за книгу «Обучение иностранным языкам на компетентностной основе»

Голобородько Андрей Юрьевич, кандидат филологических наук (г. Таганрог, Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)), Лубский Алексей Владимирович, доктор философских наук, Сериков Анатолий Владимирович, кандидат социологических наук (г. Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет) – за книгу «Культура, идентичность и национальная безопасность России»

Горбунова Наталья Владимировна, доктор педагогических наук, Глузман Неля Анатольевна, доктор педагогических наук, Фоминых Наталья Юрьевна, кандидат педагогических наук (г. Ялта, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского) – за книгу «Педагогическое проектирование личностно-профессионального маршрута будущего учителя»

Горев Павел Михайлович, кандидат педагогических наук, Утёмов Вячеслав Викторович, кандидат педагогических наук (г. Киров, Вятский государственный гуманитарный университет), Зиновкина Милослава Михайловна, доктор педагогических наук (г. Москва, Московский государственный индустриальный университет) – за книгу «Увлекательные игры с Совёнком»

Гревцева Гульсина Якуповна, доктор педагогических наук (г. Челябинск, Челябинский государственный институт культуры), Циулина Марина Владимировна, кандидат педагогических наук (г. Челябинск, Челябинский государственный педагогический университет) – за книгу «Современные проблемы науки и образования»

Гринёва Елизавета Алексеевна, кандидат педагогических наук, Макаров Денис Владимирович, доктор культурологии, Плохова Ирина Анатольевна, кандидат социологических наук, Бибикова Надежда Вячеславовна, кандидат педагогических наук (г. Ульяновск, Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова), Давлетшина Лариса Харисовна, кандидат педагогических наук (г. Ульяновск, Лицей при УлГТУ №45) – за книгу «На пути к новой России: духовно-нравственный потенциал социально-экологического образования молодежи»

Губа Владимир Петрович, доктор педагогических наук (г. Смоленск, Смоленский гуманитарный университет), Пресняков Виталий Валерьевич, кандидат педагогических наук (г. Смоленск, Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского) – за книгу «Методы математической обработки спортивно-педагогических исследований»

Давыденкова Антонина Гилеевна, доктор философских наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Козлова Татьяна Ивановна, кандидат юридических наук (г. Санкт-Петербург (г. Пушкин), Институт правоведения и предпринимательства), Баев Вячеслав Геннадьевич, кандидат  философских наук (г. Петрозаводск, Правительство Республики Карелия) – за книгу «Старообрядчество  в культуре России. Философские и социально-правовые аспекты»

Даллакян Карлен Ашотович, доктор философских наук, Даллакян Арсен Карленович, кандидат философских наук (г. Уфа, Уфимский юридический институт МВД России) – за книгу «Новая цивилизационная парадигма»

Дашковский Петр Константинович, доктор исторических наук (г. Барнаул, Алтайский государственный университет) –  за книгу «Кыргызы на Алтае в контексте этнокультурных процессов в Центральной Азии»

Дворникова Евгения Игнатьевна, доктор педагогических наук, Красильников Владимир Вячеславович, кандидат технических наук, Кулевская Екатерина Сергеевна, кандидат педагогических наук, Налбандьян Маргарита Альбертовна, кандидат педагогических наук, Тоискин Владимир Сергеевич, кандидат технических наук, Тюренкова Светлана Алексеевна, кандидат педагогических наук, Цвирко Наталья Ивановна, кандидат биологических наук, Шумакова  Александра Викторовна, доктор педагогических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт), Кизима Александр Борисович (г. Ставрополь, СОШ №21)  – за книгу «Оценка уровня компетентности молодых специалистов общеобразовательных организаций на основе требований профессионального стандарта педагога»

Дёмкина Елена ПетровнаЕрмолаева Полина Олеговна, кандидат социологических наук, Прыгунова Мария Игоревна, кандидат экономических наук, Шакирова Алиса Фиргатовна (г. Казань, Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан) – за книгу «Роль спортивных мегасобытий в формировании внешнего и внутреннего имиджа Республики Татарстан и г. Казани (на примере Универсиады 2013 г., Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 г.)»

Денисова Ольга Александровна, доктор педагогических наук, Леханова Ольга Леонидовна, кандидат педагогических наук, Захарова  Татьяна Васильевна, кандидат педагогических наук, Поникарова Валентина Николаевна, кандидат психологических наук, Бучилова Ирина Анатольевна, кандидат психологических наук, Самофал Роман Александрович, кандидат психологических наук (г. Череповец, Череповецкий государственный университет) – за книгу «Детская логопсихология»

Дергачева Елена Александровна, доктор философских наук (г. Брянск, Брянский государственный технический университет) – за книгу «Концепция социотехноприродной глобализации: Междисциплинарный анализ»

Дзидзоева София Муратовна, кандидат педагогических наук, Красношлык Зинаида  Петровна, кандидат педагогических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный педагогический институт), Платохина  Наталья  Алексеевна, доктор педагогических наук (г. Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет) – за книгу «Я узнаю о Великой Отечественной войне»

Долинина Ирина Геннадьевна, доктор педагогических наук (г. Пермь, Пермский национальный исследовательский политехнический университет) – за книгу «Методология формирования гражданской компетентности»

Емельянова Ирина  ВитальевнаТиновицкий Константин Георгиевич (г. Москва, Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина), Лайшев Ренат Алексеевич, доктор педагогических наук (г. Москва, ЦО «Самбо-70») – за книгу «Учебник дзюдо»

Ефремова Ульяна Павловна, кандидат исторических наук (г. Екатеринбург, Екатеринбургская академия современного искусства) – за книгу «Церковно-приходские школы Урала в 1884-1917 гг.»

Зайниев Роберт Махмутович, доктор педагогических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Преемственность в математическом образовании: теоретический аспект»

Закарян Михаил Рафаэлович, кандидат технических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный университет) – за книгу «Введение в общую теорию систем документации»

Зимовина Ольга Алексеевна, доктор педагогических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Психолого-педагогические основы индивидуализации обучения:  компетентностный подход»

Зорина Елена Евгеньевна, кандидат педагогических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский филиал Финансового университета при Правительстве РФ) – за книгу «Английский язык и культура речи»

Иванова Светлана Владимировна, кандидат педагогических наук, Манжелей Ирина Владимировна, доктор педагогических наук (г. Тюмень, Тюменский государственный университет) – за книгу «Физкультурно-спортивная работа с населением: средовый подход»

Игнатова Валентина Владимировна, доктор педагогических наук, Барановская Лариса Альбертовна, доктор педагогических наук (г. Красноярск, Сибирский государственный технологический университет) – за книгу «Педагогические стратегии становления личности в социокультурном образовательном пространстве»

Извеков Игорь Николаевич,  доктор педагогических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Долгое XX столетие: записки очевидца эпохи перемен»

Карлова Екатерина Николаевна, кандидат социологических наук, Курбанов Артур Хусаинович, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина») – за книгу «Кадровый потенциал военно-научного комплекса: современное состояние и перспективы развития»

Карнышев Александр Дмитриевич, доктор психологических наук, Иванова Елена Александровна, кандидат психологических наук, Качимская Анна Юрьевна, кандидат психологических наук, Карнышева Ольга АлександровнаВолодина Елена ПавловнаАршинская Елена ЛеонидовнаЦыганова Маргарита Михайловна (г. Иркутск, Иркутский государственный университет) – за книгу «Проблемы и ресурсы психологии патриотизма и межнационального согласия»

Карпухина Виктория Николаевна, доктор филологических наук (г. Барнаул, Алтайский государственный университет) – за книгу «Литературные хронотопы: поэтика, семиотика, перевод»

Карташкова Фаина Иосифовна, доктор филологических наук (г. Иваново, Ивановский государственный университет) – за книгу «Психофизиологические реакции человека и их отражение в английском языке»

Киндяшова Анна Сергеевна, кандидат педагогических наук (г. Томск, Томский государственный педагогический университет) – за книгу «Проектирование и реализация предметных компетенций будущих педагогов средствами задачной технологии (на примере учителей права)»

Кириллова Наталья Борисовна, доктор культурологии (г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина) – за книгу «Медиалогия»

Китова  Джульетта Альбертовна, доктор психологических наук, Булгучева Раиса Магомедовна, кандидат психологических наук (г. Москва, Университет Российского инновационного образования) – за книгу «Профессиональные и личностные качества преподавателя вуза: актуальные проблемы подготовки и деятельности»

Коваленко Лариса Анатольевна, кандидат психологических наук, Яковлев Борис Петрович, доктор психологических наук (г. Сургут, Сургутский государственный университет) – за книгу «Социально-психологические особенности гендерного отношения к здоровью женщин в условиях жизнедеятельности Севера»

Ковтун Наталья Вадимовна, доктор  филологических наук (г. Красноярск, Сибирский федеральный университет) – за книгу «Сибирская идентичность в зеркале литературного текста: тропы, топосы, жанровые формы XIX-XX вв.»

Колесникова Галина Ивановна, доктор философских наук (г. Таганрог, Таганрогский институт управления и экономики) – за книгу «Методология психолого-педагогических исследований»

Кононова Татьяна Михайловна, доктор социологических наук, Захарова Людмила Николаевна, доктор философских наук (г. Тюмень, Тюменский государственный институт культуры) – за книгу «Новый универсализм»

Константинова Людмила Анатольевна, доктор педагогических наук, Суббота Людмила МихайловнаЩенникова  Елена  Петровна, кандидат филологических наук (г. Тула, Тульский государственный университет) – за книгу «Русская литература»

Корсакова  Любовь  Евгеньевна, кандидат филологических наук (г. Чебоксары, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации) – за книгу «Методология исследования православной культуры в пространстве этноса»

Кудашова Людмила Тимофеевна, кандидат педагогических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный экономический университет), Кудашов Валерий Фазильевич, кандидат педагогических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный институт культуры), Войнова Светлана Евстафьевна, кандидат педагогических наук (г. Санкт-Петербург, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта), – за книгу «Формирование профессиональных компетенций режиссерско-постановочной деятельности (направление 51.03.05 Режиссура театрализованных представлений и праздников)»

Кулемзин Анатолий Михайлович, доктор культурологии (г. Кемерово, Кемеровский государственный институт культуры) – за книгу «Восьмое чудо Кузбасса»

Курбацкая Татьяна Борисовна, кандидат психологических наук, Романов Семён Васильевич (Набережно-Челнинский филиал Университета управления «ТИСБИ»), Сульдина Галина Алексеевна, доктор экономических наук (г. Москва, Московский городской университет управления Правительства Москвы),  Ерошин Владимир Иванович,  доктор экономических наук, доктор педагогических наук (г. Москва, Московский психолого-социальный университет) – за книгу «Психологическая экспертиза рекламы мегаполиса: юридические и превентивные аспекты»

Кутырев  Владимир Александрович, доктор философских наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского) – за книгу «Последнее целование. Человек как традиция»

Лабунская Валентина Ивановна, кандидат социологических наук (г. Волгодонск, Волгодонский институт экономики, управления и права (филиал) Южного федерального университета) – за книгу «Социология культуры и духовной жизни»

Лиферов Анатолий Петрович, доктор педагогических наук, Исаева Оксана Николаевна, кандидат педагогических наук, Костикова Лидия Петровна, доктор педагогических наук, Пузырева Ольга Ивановна, кандидат педагогических наук, Сомова Светлана Владимировна, кандидат педагогических наук, Гордова Мария Викторовна (г. Рязань, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина) – за книгу «Иноязычная профессиональная компетентность в поликультурном образовании»

Логунова Наталия Васильевна, кандидат филологических наук, Мазитова Лариса Львовна, кандидат филологических наук (г. Соликамск, Соликамский государственный педагогический институт (филиал) Пермского государственного национального исследовательского университета) – за книгу «Речевая культура жителей Северного Прикамья в начале XX века: материалы и исследования»

Лукьянов Геннадий Иванович, доктор философских наук, Чередниченко Ирина Аскербиевна, кандидат философских наук (г. Волжский, Волжский политехнический институт (филиал) Волгоградского государственного технического университета) – за книгу «Отношения собственности в условиях неопределенности социальной трансформации»

Люйк Людмила  Владимировна, кандидат педагогических наук, Венгерова Наталья Николаевна, кандидат педагогических наук, Пискун Олег Евгеньевич, кандидат педагогических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский политехнический  университет Петра Великого) – за книгу «Физкультурно-оздоровительные технологии в образовательном процессе студентов»

Мазуров Алексей Борисович, доктор исторических наук (г. Коломна, Государственный социально-гуманитарный  университет) – за книгу «Коломенский кремль – символ России и Подмосковья: История выдающегося памятника русского оборонного зодчества»

Макшанцева Наталия Вениаминовна, доктор педагогических наук, Королева Светлана Борисовна, кандидат филологических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова) – за книгу «Добро пожаловать в Нижний Новгород»

Масаллимова Гульнара Шафкатовна, кандидат социологических наук (г. Уфа, Башкирский государственный университет) – за книгу «Ценностные ориентации молодежи в современной России»

Маслова Жанна Николаевна, доктор филологических наук (г. Балашов, Балашовский институт (филиал) Саратовского  национального исследовательского государственного университета им.  Н.Г Чернышевского) – за книгу «Творческое языковое сознание»

Матвиенко Евгений Алексеевич, кандидат философских наук, Доронин Юрий Петрович, кандидат исторических наук, Зуева Ольга Владимировна, кандидат социологических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия МВД России) – за книгу «Экстремистские идеи в идеологической палитре современного мира»

Махова Вероника Витальевна, кандидат педагогических наук (г. Курск, Юго-Западный государственный университет) – за книгу «Смысловой анализ научно-технических текстов как способ формирования иноязычной компетентности в сфере профессиональной коммуникации»

Миронова Светлана Петровна, кандидат педагогических наук (г. Екатеринбург, Российский государственный профессионально-педагогический университет) – за книгу «Современные инновационные технологии формирования профессионального сознания в системе высшего образования»

Можейко Анна Вячеславовна, кандидат педагогических наук, Козодаева Лариса Федоровна, кандидат педагогических наук, Буданцева Марина Викторовна (г. Тамбов, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина) – за книгу «Психолого-педагогическое сопровождение детей с эмоционально-волевыми нарушениями»

Мочалов  Евгений  Владимирович, доктор  философских наук (г. Саранск, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва), Чекушкина Елена Николаевна, кандидат  философских наук (г. Саранск, Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева) – за книгу «Проблемы социальной рефлексии в истории философии»

Мусатов Валерий Николаевич, кандидат филологических наук (г. Орел, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева) – за книгу «Деривация и словообразовательная полисемия отглагольных существительных с нулевым суффиксом»

Мухортов Денис Сергеевич, кандидат филологических наук (г. Москва, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова) – за книгу «Крылатые фразы: Переводим на английский»

Нейман Светлана Юльевна, кандидат филологических наук (г. Омск, Омский университет дизайна и технологий) – за книгу «English fashion design students»

Некрасова Татьяна Владимировна, кандидат филологических наук, Домбровская Ирина Ивановна, кандидат педагогических наук (г. Омск, Омский автобронетанковый инженерный институт (филиал) Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва) – за книгу «Организационно-педагогические условия индивидуализации процесса обучения  иностранному языку  и русскому (как иностранному) в военном вузе»

Олех Григорий  Леонидович, доктор исторических  наук (г. Новосибирск, Сибирский государственный университет водного транспорта) – за книгу «История российской цивилизации»

Осипов  Петр Николаевич, доктор педагогических наук, Журавлева Марина Васильевна, доктор педагогических наук, Зиннурова Ольга Васильевна, кандидат педагогических наук, Китаева Людмила Анатольевна, кандидат педагогических наук, Котова Нина Витальевна, кандидат педагогических наук (г. Казань, Казанский национальный исследовательский технологический университет) – за книгу «Профессиональное становление молодежи в научно-образовательном кластере нефтехимического комплекса»

Панфёров Константин Николаевич, доктор философских наук (г. Москва, Московский государственный технический университет гражданской авиации) – за книгу «Высшая школа: нравственно-педагогические аспекты»

Покотыло Михаил Валерьевич, кандидат филологических наук (г. Ростов-на-Дону, Ростовский государственный университет путей сообщения) – за книгу «Сатира в творчестве В.Н. Войновича: феноменологический статус и жанровые модификации»

Ревякина Нина Викторовна, доктор исторических  наук (г. Иваново, Ивановский государственный университет) – за книгу «Природа в культуре Возрождения»

Редькина Людмила Ивановна, доктор  педагогических наук, Вишневский   Владимир   Анатольевич, кандидат педагогических наук (г. Ялта, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского) – за книгу «Нетрадиционные  формы работы  по  духовно-нравственному  воспитанию»

Ромм Татьяна Александровна, доктор педагогических наук, Богданова Елена Владимировна, кандидат педагогических наук (г. Новосибирск, Новосибирский государственный педагогический университет) – за книгу «Воспитание. Волонтерство. Молодежь»

Руднева Елена Леонидовна, доктор педагогических наук (г. Кемерово, Кемеровский государственный университет) – за книгу «Теоретические основы формирования жизненных и профессиональных ценностных ориентаций студентов»

Савинов Леонид Вячеславович, доктор  политических наук (Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) – за книгу «Анатомия  этнополитики»

Сагилян Эмма Михайловна, кандидат психологических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Адаптация учащихся как комплексная проблема современной школы»

Самодова Ольга Викторовна, доктор медицинских наук, Васильева  Елена Юрьевна, доктор педагогических наук (г. Архангельск, Северный государственный медицинский университет) – за книгу «Самостоятельная работа студентов: организация и содержание. Инфекционные болезни у детей»

Свириденко Андрей Арьевич, доктор философских наук (г. Кумертау, Филиал Уфимского государственного авиационного технического университета) – за книгу «Русский язык как форма проявления национального бытия»

Семенова Светлана  Степановна, кандидат педагогических наук (г. Якутск, Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)), Винокурова Ульяна Алексеевна, доктор социологических наук (г. Якутск, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова) – за книгу «Этнокультурное образование  в Дальневосточном федеральном округе Российской Федерации»

Серба Владимир Яковлевич, доктор военных наук, Носков  Геннадий Евгеньевич, кандидат военных наук (г. Санкт-Петербург, Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва) – за книгу «Личностно-деятельностные  факторы экономической подготовки в системе высшего образования»

Сергеева Марина Георгиевна, доктор педагогических наук (г. Москва, Российский университет дружбы народов) – за книгу «Научные основы развития непрерывного экономического образования в системе профессионального образования»

Скворцов Вячеслав Николаевич, доктор экономических наук, Якубовская Наталья Александровна, кандидат экономических наук (г. Санкт-Петербург, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина), Казаков Николай Петрович, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Военная академия материально-технического обеспечения  им. генерала армии А.В. Хрулёва) – за книгу «Молодежный туризм и волонтерство в России»

Слюсаренко Мария Александровна, кандидат философских наук (г. Коламбус, Образовательный центр штата Огайо для взрослых), Сысоева Любовь Семёновна, доктор философских наук (г. Томск, Сибирский государственный медицинский университет) – за книгу «Праздник: событие и смысл»

Соколова Людмила ИвановнаКрюкова Людмила Сергеевна, кандидат филологических наук (г. Москва, Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова) – за книгу «The Great Russian Composers of the Romantic Period»

Сомкин Алексей Альбертович, доктор педагогических наук, Константинов Сергей Александрович, кандидат педагогических наук, Демиденко Олеся Валериевна, кандидат педагогических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения) – за книгу «Физическая культура. Гибкость. Её значение и развитие в спорте и оздоровительной физической культуре»

Степанова Лилия  Геннадьевна, кандидат исторических наук (г. Краснодар, Академия маркетинга и социально-информационных технологий) – за книгу «История России»

Сулаева Жанна Абдулгамидовна, доктор филологических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Психологические  аспекты формирования мотивации учебной деятельности у студентов»

Сулейманов Рамиль Фаилович, доктор психологических наук (г. Казань, Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова) – за книгу «Личность и музыка»

Супрунова  Л.Л., доктор педагогических наук (г. Пятигорск, Пятигорский государственный лингвистический университет) – за книгу «Сравнительная педагогика»

Терентьева Анна Васильевна, кандидат исторических наук (г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена) – за книгу «Сердце, отданное людям: Страницы жизни создателя Александро-Мариинского попечительства о слепых в России Константина Карловича Грота»

Тринитатская  Ольга Гавриловна, доктор педагогических наук, Захарова Лилия Геннадьевна, кандидат педагогических наук (г. Ростов-на-Дону, Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования), Основин Александр Владимирович (г. Ростов-на-Дону, Гимназия №95) – за книгу «Развитие профессиональной компетентности учителей в условиях инновационной школы»

Тхайцухов Михаил Семенович, доктор исторических наук (г. Черкесск, Карачаево-Черкесский институт гуманитарных исследований при Правительстве КЧР) – за книгу «Атлас расселения древних народов на Северо-Западном Кавказе (по данным картографических источников: I век н. э. – середина XIX века)»

Холодов Владимир Александрович, кандидат исторических наук (г. Орел, Орловский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) – за книгу «Войны России второй половины XIX - начала XX вв.: влияние на трансформацию российской государственности»

Хоружий Сергей Сергеевич, доктор физико-математических наук, Агапов Олег Дмитриевич, доктор философских  наук, Иванова Елена Леонидовна (г. Казань, Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова) – за книгу «Фонарь Диогена. Человек в многообразии практик»

Чергеев Асан Айдерович, кандидат искусствоведения, Алиева Зарема, кандидат педагогических наук, Сеитмеметова Эльмира Ахтемовна (г. Симферополь, Крымский инженерно-педагогический университет) – за книгу «Хоровой класс»

Чудодеев Александр Юрьевич, кандидат исторических наук, Развин Петр Александрович, кандидат экономических наук, Епифанова Инесса НиколаевнаБендерский Игорь Леонидович (г. Москва, Дипломатическая академия МИД России) – за книгу «Светлый мир Натальи Бажановой»

Шабанов Андрей Евгеньевич, PhD (г. Санкт-Петербург, Европейский университет в Санкт-Петербурге) – за книгу «Передвижники: между коммерческим товариществом и художественным движением»

Шаяхметова Альфия Камельевна, кандидат искусствоведения (г. Красноярск, Красноярский государственный институт искусств) – за книгу «Интонационная энергия сакрального слова ислама на территории России»

Шерсткова Ирина Александровна, кандидат филологических наук (г. Уфа, Уфимский государственный нефтяной технический университет) – за книгу «Essential Business English Practice»

Шилова Вера Сергеевна, доктор педагогических наук (г. Белгород, Белгородский государственный национальный исследовательский университет) – за книгу «Гражданское воспитание студентов»

Шубина Ирина Владимировна, кандидат педагогических наук, Карманов Михаил Владимирович, доктор экономических наук, Карманов Алексей Михайлович, кандидат экономических наук (г. Москва, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова), Завражин Анатолий Владимирович, доктор исторических наук (г. Москва, Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина) – за книгу «СМАРТ: содержание и особенности проникновения в современное общество»

Юрчёнков Валерий Анатольевич, доктор исторических наук (г. Саранск, НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия) – за книгу «Мордовия в послевоенный период. 1945-1953 гг.»

Юсупхаджиева Татьяна Васильевна, кандидат педагогических наук (г. Грозный, Чеченский государственный педагогический университет) – за книгу «Развитие художественных способностей (С 3-7 лет)»

Яшин Анатолий Николаевич, кандидат философских наук (г. Мурманск, Мурманская академия экономики и управления) – за книгу «История русской философии (XXVII-XX вв.)».


НОМИНАЦИЯ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ»

Абдуллаева Тамара Курбановна, доктор экономических наук, Суракатов Нурмагомед Сайпулаевич, кандидат экономических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Совершенствование управления рисками инвестиционных проектов промышленных предприятий РД»

Аблеева Алиса Магасумовна, кандидат экономических наук (г. Уфа, Башкирский государственный аграрный университет) – за книгу «Статистика»

Акулич О.В., доктор экономических наук, Голикова Л.А., Гончар А.И., Кривуля М.А., кандидат экономических наук, Чапкина Н.А., кандидат экономических наук, Широкова Е.А., кандидат экономических наук, Гуйда Т.В., Деркачева П.А., Еремина П.А. (г. Магадан, Северо-Восточный государственный университет) – за книгу «Конкурентоспособность субъектов мезоуровня экономики: понятие и оценка (на примере Магаданской области)»

Алексеева Марина Борисовна, доктор экономических наук (г. Мурманск, Мурманская академия экономики и управления) – за книгу «Научные основы современного государственного управления»

Антохина Юлия Анатольевна, доктор экономических наук, Варжапетян Артемий Георгиевич, доктор технических наук, Оводенко Анатолий Аркадьевич, доктор технических наук, Семенова Елена Георгиевна, доктор технических наук, Смирнова Мария Сергеевна, кандидат технических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения), Ненад  Иняц, доктор технических наук (г. Вена, Венский университет)  – за книгу «Интеграция моделей, методов  и инструментов управления проектами»

Антропова Анна Сергеевна, Павловская Алла Васильевна, кандидат экономических наук (г. Ухта, Ухтинский государственный технический университет) – за книгу «Формирование эффективного рынка нефтегазового сервиса: мировой и отечественный опыт»

Анфиногентова Анна Антоновна, доктор экономических наук, Блинова Татьяна Викторовна, доктор экономических наукАндрющенко Сергей Анатольевич, доктор экономических наук, Великий Петр Панфилович, доктор философских наук, Ермолова Ольга Васильевна, доктор экономических наук, Кутенков Рудольф Петрович, доктор экономических наук, Яковенко Наталия Анатольевна, доктор экономических наук, Решетникова Елена Геннадиевна, доктор экономических наук, Рубцова Вера Николаевна, доктор экономических наук, Бочарова Елена Викторовна, кандидат социологических наук, Былина Светлана Геннадиевна, кандидат экономических наук, Васильченко Марианна Яковлевна, кандидат экономических наук, Вяльшина Анна Александровна, кандидат социологических наук, Воронов Антон Сергеевич, Иваненко Ирина Серафимовна, кандидат экономических наук, Кирсанов Владимир Викторович, кандидат экономических наук, Мореханова Марина Юрьевна, кандидат социологических наук, Нечаева Ирина Владимировна, кандидат социологических наук, Осовин Максим Николаевич, кандидат экономических наук, Остапенко Татьяна Викторовна, кандидат экономических наук, Пашков Владимир Петрович, кандидат экономических наук, Потапов Андрей Павлович, кандидат экономических наук, Фисенко Наталья Александровна, кандидат экономических наук (г. Саратов, Институт аграрных проблем РАН), Воротников Игорь Леонидович, доктор экономических наук, Лявина Мария Юрьевна, кандидат экономических наук,  Суханова Ирина Федоровна, доктор экономических наук, Третьяк Лариса Анатолиевна (г. Саратов, Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова) – за книгу «Продовольственная безопасность России и стратегии импортозамещения в условиях глобальных вызовов»

Арсеньев Юрий Николаевич, доктор технических наук (г. Тула, Тульский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) – за книгу «Синергетика, когнитология, комплексная безопасность: системы «природа-общество-человек»

Артеменко Татьяна Валериановна, кандидат экономических наук, Фролова Наталья Сергеевна, кандидат экономических наук, Шлык Надежда Леонтьевна, кандидат экономических наук (г. Хабаровск, Хабаровская государственная академия экономики и права) – за книгу «Мировая экономика и международные экономические отношения»

Асаул Анатолий Николаевич, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет) – за книгу «Управление затратами и контроллинг в строительстве»

Бабина Светлана Ивановна, кандидат экономических наук (г. Кемерово, Кемеровский государственный университет) – за книгу «Финансовый менеджмент: основные понятия, тесты, задачи, ситуации, кейсы»

Берендеева Алла Борисовна, доктор экономических наук (г. Иваново, Ивановский государственный университет), Коробова Ольга Олеговна, кандидат экономических наук (г. Иваново, Ивановский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова) – за книгу «Управление персоналом организации»

Болдырева Нина Павловна, кандидат экономических наук (г. Орск, Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) Оренбургского государственного университета) – за книгу «Бизнес-планирование»

Бондаренко Ирина Алексеевна, доктор экономических наук (г. Армавир, Армавирский  государственный  педагогический университет), Мещеряков  Дмитрий Алексеевич, доктор экономических наук (г. Воронеж, Воронежский институт экономики и социального управления) – за книгу «Домохозяйства в системе отношений экономических субъектов России»

Бурда Алексей Григорьевич, доктор экономических наук, Косников Сергей Николаевич, кандидат экономических наук, Турлий Светлана  Ивановна, кандидат экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Моделирование процессов расширенного воспроизводства в АПК»

Валиахметов Рим Марсович, кандидат социологических наук, Хилажева Гульдар Фаритовна, кандидат исторических наук, Баймурзина Гузель Римовна, кандидат экономических наук, Бурханова Флюра Булатовна, доктор социологических наук, Галин Рифкат Асхатович, кандидат экономических наук, Кадыров Салават Хисматович, кандидат экономических наук, Лавренюк Наталья Михайловна, кандидат социологических наук, Утяшева Ирина Борисовна, Шамсутдинова Наиля Кадымовна, кандидат исторических наук, Ягафарова Дилара Гафуровна, Исянгулова Эльмира Ирековна (г. Уфа, Институт социально-политических и правовых исследований Республики Башкортостан) – за книгу «Труд, занятость и человеческое развитие»

Вишневская Нина Геннадьевна, кандидат экономических наук (г. Уфа, Башкирский государственный университет) – за книгу «Профессионально-квалификационный  дисбаланс спроса и предложения на региональном рынке труда»

Войтович Валерий Юрьевич, доктор юридических наук (г. Ижевск, Удмуртский государственный университет) – за книгу «Основы научного государственного и муниципального управления»

Волынская Ольга Александровна, кандидат экономических наук (г. Новосибирск, Сибирский государственный университет путей сообщения) – за книгу «Финансовый менеджмент»

Гайсина Люция Мугтабаровна, кандидат социологических  наук (г. Уфа, Уфимский государственный нефтяной технический университет) – за книгу «Формирование современной  системы управления персоналом нефтегазовых предприятий России: оценки и перспективы»

Гафуров  Ильшат Рафкатович, доктор экономических наук, Егоров Дмитрий Олегович (г. Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет), Ельшин Леонид Алексеевич,  кандидат экономических наук, Прыгунова Мария ИгоревнаСафиуллин Марат Рашитович, доктор экономических наук (г. Казань, Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан) – за книгу «Эффективность социально-экономического развития регионов Приволжского федерального округа: устойчивость и тенденции  развития»

Геращенко Ирина Петровна, доктор экономических наук, Гешко Олеся Александровна, Ковалёв Александр Иванович, доктор экономических наук, Ковалёва Оксана Петровна, кандидат экономических наук, Михалев Олег Владимирович, доктор экономических наук, Морозова Надежда Альбертовна, кандидат экономических наук, Султанбекова Ольга Евгеньевна (г. Омск, Омский государственный педагогический университет), Ивашкевич Татьяна Владимировна, кандидат экономических наук, Ковалёв Василий Александрович, доктор экономических наук (г. Омск, Омский филиал Финансового университета при Правительстве РФ), Завалько Наталья Александровна,  доктор экономических наук (г. Москва, Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы), Желновач Марина Владимировна (г. Омск, Омский государственный университет), Ан Юлия Николаевна (г. Омск, Сибирский институт бизнеса и информационных технологий) – за книгу «Менеджмент в пространстве образовательных услуг: тренды и парадоксы, качество и эффективность»

Глаголев Сергей Николаевич, доктор экономических наук, Моисеев  Владимир Викторович,  доктор исторических  наук (г. Белгород, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова) – за книгу «Импортозамещение  в экономике России»

Гордиенко Вячеслав Владимирович, кандидат экономических наук, Зуева Ольга Владимировна, кандидат социологических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия МВД России) – за книгу «Финансово-кредитная система»

Джалилова Саида  Фазиловна, кандидат экономических наук, Эсетова Аида Махмудовна, доктор экономических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Международный  опыт и отечественная практика управления инвестиционными проектами  в строительстве»

Долятовский Валерий Анастасиевич, доктор экономических наук (г. Ростов-на-Дону, Ростовский государственный экономический университет), Рябченко Татьяна Николаевна (г. Невинномысск, Невинномысский институт экономики, управления и права) – за книгу «Сравнительный менеджмент»

Зарубина Олеся Александровна, кандидат педагогических наук, Милехина Анна Владиславовна (г. Рязань, Академия ФСИН России) – за книгу «Основы маркетинга»

Захарова Жанна Александровна, кандидат экономических наук, Кретинин Валерий Алексеевич, доктор экономических наук (г. Владимир, Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) – за книгу «Региональное управление и территориальное планирование»

Ильин  Владимир Александрович, доктор экономических наук (г. Вологда, Институт социально-экономического развития территорий РАН) – за книгу «Эффективность государственного управления: точка зрения главного редактора»

Касаева Татьяна Владимировна, кандидат экономических наук  (г. Пятигорск, Пятигорский государственный лингвистический университет) – за книгу «Развитие человеческого капитала  как ответ на вызовы постиндустриальной  экономики»

Климовец  Ольга Валентиновна, доктор экономических наук (г. Краснодар, Академия маркетинга и социально-информационных технологий) – за книгу «Краснодарский край в международном бизнесе»

Корогодин Иван Тимофеевич, доктор экономических наук (г. Воронеж, Воронежский государственный университет) – за книгу «Экономическая теория труда»

Круглов Владимир Николаевич, доктор экономических наук (г. Калуга, Институт управления, бизнеса и технологий), Александров Евгений Леонидович, кандидат педагогических наук (г. Калуга, Калужский филиал Финансового университета при правительстве РФ) – за книгу «Мировая экономика и международные экономические отношения»

Кубанова Лиана Владимировна, кандидат политических наук (г. Черкесск, Карачаево-Черкесский институт гуманитарных исследований) – за книгу «Качество жизни населения Карачаево-Черкесской Республики: состояние и перспективы»

Кудрявцева Елена Игоревна, кандидат психологических наук (г. Санкт-Петербург, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики») – за книгу «Управленческий потенциал персонала»

Кузнецов Владимир Васильевич, доктор экономических наук, Бахмут Александр СергеевичГайворонская Нина Федоровна, кандидат экономических наук, Григорьева Галина ВладимировнаЕгорова Ольга Владимировна, кандидат сельскохозяйственных наук, Тарасов  Александр Николаевич, кандидат экономических наук (г. Ростов-на-Дону, Всероссийский НИИ экономики и нормативов) – за книгу «Методы управления развитием отраслей сельского хозяйства: теория, методология, практика»

Кузнецова Елена Сергеевна, кандидат экономических наук, Лощакова Анна Борисовна (г. Мурманск, Мурманский государственный технический университет) – за книгу «Эффективность руководителя в управлении персоналом организации»

Куимов В.В., доктор экономических наук, профессор (г. Красноярск, Красноярский филиал Университета российского инновационного образования) – за книгу "Организация и техника внешнеторговых операций" 

Кутаев Шихрагим Кутаевич, доктор экономических наук (г. Махачкала, Институт социально-экономических исследований Дагестанского научного центра РАН), Жантудуева Халимат Мухажировна, кандидат экономических наук (г. Нальчик, Северо-Кавказская академия управления) – за книгу «Пространственное социально-экономическое и инновационное развитие макрорегиона»

Кязимов Карл Гасанович, доктор педагогических  наук (г. Москва, Академия труда и социальных отношений) – за книгу «Формирование профессиональной компетентности в процессе управления человеческими ресурсами»

Лапаева Ольга Николаевна, кандидат экономических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева) – за книгу «Многокритериальная оценка экономического состояния предприятий и отраслей промышленности и выбор предпочтительных альтернатив»

Ларионов Валерий Глебович, доктор экономических наук, Фалько Сергей Григорьевич, доктор экономических наук (г. Москва, Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана), Бадалова Анна Георгиевна, доктор экономических наук (г. Москва, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН») – за книгу «Эволюция научной мысли в менеджменте и организации производства»

Лашманова Наталья Викторовна, доктор технических наук, Сыроватская Ольга Юрьевна, кандидат экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный электротехнический  университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)) – за книгу «Формирование стратегии развития предприятий высокотехнологичных отраслей экономики»

Леньков Роман Викторович, кандидат экономических наук (г. Москва, Государственный университет управления) – за книгу «Теория социального управления в высшей школе»

Лукьянова Елена Юрьевна, кандидат экономических наук (г. Ялта, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского) – за книгу «Организация экскурсионной деятельности»

Маилян  Александр  Левонович, кандидат технических наук (г. Ростов-на-Дону, Академия  строительства  и архитектуры  в Ростове-на-Дону), Нехай Рустам  Григорьевич (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Модели  и алгоритмы повышения организационно-технологической надежности при планировании  и организации строительного производства»

Максимова Юлия Юрьевна, кандидат экономических наук, Хижняк Арнольд Николаевич, доктор экономических наук (г. Коломна, Государственный социально-гуманитарный  университет) – за книгу «Прогнозирование спроса в инновационной экономике: метод когнитивного анализа»

Малкова Татьяна Борисовна, доктор экономических наук, Балашова Елена Александровна, кандидат химических наук (г. Иваново, Ивановский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова), Доничев Олег Александрович, доктор экономических наук (г. Владимир, Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых) – за книгу «Оценка реальных проектов: теория и практика»

Мальцева Анна Андреевна, кандидат экономических наук, Клюшникова Елена Валерьевна, Монахов Игорь Анатольевич, кандидат исторических наук (г. Тверь, Тверской государственный университет) – за книгу «Управление интеллектуальным капиталом технопарковых структур: теоретические и методологические основы»

Мантаева Эльза Ивановна, доктор экономических наук, Болаев Араша Валериевич, кандидат экономических наук, Голденова Виктория Сергеевна, кандидат экономических наук (г. Элиста, Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова) – за книгу «Прямые иностранные инвестиции и их влияние на внедрение зарубежных технологий в странах-реципиентах»

Мануйленко  Виктория Валерьевна, доктор экономических наук (г. Ставрополь, Северо-Кавказский федеральный университет), Мищенко  Андрей Александрович (г. Москва, НИИ Материаловедения) – за книгу «Развитие инноваций в системе финансового  менеджмента коммерческих организаций»

Марченко Татьяна Андреевна, доктор медицинских наук, Мельницкая Татьяна Борисовна, доктор психологических наук (г. Москва, Всероссийский НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (федеральный центр науки и высоких технологий)) – за книгу «Система дистанционного консультирования и информирования населения радиоактивно загрязненных территорий»

Мерзликина Галина Степановна, доктор экономических наук, Минаева Оксана Александровна, кандидат экономических наук (г. Волгоград, Волгоградский государственный технический университет им. В.И. Ленина) – за книгу «Развитие экономического потенциала предприятия»

Миляева Лариса Григорьевна, доктор экономических наук, Бавыкина Елена Николаевна (г. Бийск, Бийский технологический институт (филиал) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова) – за книгу «Управление конкурентоспособностью персонала в условиях реализации компетентностного подхода»

Морозова Галина Алексеевна, доктор экономических наук (Нижегородский институт управления (филиал) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ), Зайцева Елена Анатольевна, кандидат экономических наук, Лапаев Дмитрий Николаевич, доктор экономических наук, Прохорова Мария Вячеславовна, кандидат экономических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева) – за книгу «Маркетинговые исследования и ситуационный анализ»

Мурзин Антон Дмитриевич, кандидат экономических наук, Медюха Екатерина Валерьевна, кандидат экономических наук (г. Ростов-на-Дону, Донской государственный технический университет) – за книгу «Управление градостроительными рисками инновационного развития территории крупного города»

Мухаметлатыпов Филор Усманович, доктор социологических наук, Богатырева Марина Руслановна, кандидат социологических наук, Ибрагимов Урал Фаритович, кандидат социологических наук (г. Уфа, Башкирский государственный университет) – за книгу «Экономико-стоимостная модель труда: проблема методологии и категориального анализа»

Названова Карина Владимировна, кандидат экономических наук, Захаров  Павел Николаевич, доктор экономических наук (г. Владимир, Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых) – за книгу «Совершенствование методических подходов к оценке эффективности развития региональных хозяйственных систем: аспект инновационности»

Новиков Николай Иннокентьевич, доктор экономических наук (г. Новокузнецк, Новокузнецкий институт (филиал) Кемеровского государственного университета), Быстров Валерий Александрович, доктор технических наук (г. Новокузнецк, Сибирский государственный индустриальный университет) – за книгу «Организация производства на предприятии»

Носов Алексей Викторович, кандидат экономических наук, Боряева Татьяна Федоровна, Гришин Геннадий Евгеньевич, доктор сельскохозяйственных наук, Новичкова Ольга Вячеславовна, кандидат экономических наук, Тагирова Ольга Алексеевна, кандидат экономических наук, Федотова Марина Юрьевна, кандидат экономических наук (г. Пенза, Пензенская государственная сельскохозяйственная академия) – за книгу «Налоговые инструменты  и их использование в аграрном секторе района»

Огарков Сергей Анатольевич, кандидат экономических наук (г. Москва, Московский финансово-юридический университет), Огарков Анатолий Прокопьевич, доктор экономических наук (г. Москва, Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А. А. Никонова) – за книгу «Комплексное  социально-экономическое жизнеустройство на землях сельских поселений»

Парушина Наталья Валерьевна, доктор экономических наук (г. Орел, Орловский государственный институт экономики и торговли), Микитухо Анна Андреевна, кандидат экономических наук (г. Курск, Курский государственный университет) – за книгу «Многофункциональная роль экономического анализа в системе управления банкротством организаций»

Пирогова  Оксана  Евгеньевна, кандидат экономических наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский политехнический  университет Петра Великого) – за книгу «Управление устойчивым развитием торговых предприятий: стоимостной подход»

Попова Вера Борисовна, кандидат экономических наук, Протасова Ольга Викторовна (г. Мичуринск, Мичуринский государственный аграрный университет) – за книгу «Статистический анализ экономических данных»

Попова Лариса Витальевна, доктор экономических наук, Богданова Анастасия Евгеньевна, Перекрестова Любовь Вениаминовна, доктор экономических наук (г. Волгоград, Волгоградский государственный аграрный университет) – за книгу «Финансовые риски на российских предприятиях АПК: классификация, оценка, управление»

Рувенный Игорь Ярославович, кандидат экономических наук, Аввакумов Алексей Алексеевич, кандидат экономических наук (г. Уфа, Уфимский государственный авиационный технический университет) – за книгу «Управление лояльностью потребителей»

Руткаускас  Татьяна Константиновна, доктор экономических наук, Демина (Иванова) Юлия  ВладимировнаЖурухин Георгий Иванович, кандидат экономических наук, Маскина (Мосунова) Ольга  Геннадьевна, Овчинникова Людмила Тимофеевна, кандидат экономических наук, Сироткин  Виктор Анатольевич, кандидат экономических наук, Третьяков  Анатолий Петрович, Чучкалова Елена  Ивистальевна, кандидат экономических наук (г. Екатеринбург, Российский государственный профессионально-педагогический университет) – за книгу «Прикладная  экономика»

Садовникова Наталья Алексеевна, доктор экономических наук, Моисейкина Людмила Георгиевна, кандидат экономических наук (г. Москва, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова) – за книгу «Жилищная политика: проблемы и методы статистического оценивания»

Санникова Марина Олеговна, кандидат экономических наук (г. Саратов, Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова) – за книгу «Основы аудита»

Сафиуллин Марат Рашитович, доктор экономических наук, Зайнуллина Миляуша Рашитовна, кандидат экономических наук,  Дёмкина Елена ПетровнаЕльшин Леонид Алексеевич, кандидат экономических наук, Прыгунова Мария ИгоревнаШакирова Алиса Фиргатовна (г. Казань, Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан), Сафиуллин Азат Рашитович, доктор экономических наук, (г. Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет), – за книгу «Устойчивость и тенденции развития Республики Татарстан»

Сафонова Маргарита Фридриховна, кандидат экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Внутренний контроль и аудит расчетов с бюджетом по налогу на прибыль»

Селезнева Н.Т., доктор психологических наук, Дроздова Л.Н., кандидат медецинских наук, Авдеева Т.Г., кандидат психологических наук, (г. Красноярск, Красноярский филиал Университета российского инновационного образования) -  "Подготовка и выполнение магистерской диссертации (Психолого-педагогическое направление)"

Селиванов Виктор Вениаминович, кандидат экономических наук (г. Ялта, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского) – за книгу «Международный морской туризм: основы организации и методология»

Ситохова Татьяна  Ельзарикоевна, кандидат экономических наук, Ракута Наталья  Васильевна, кандидат экономических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова) – за книгу «Антимонопольная политика государства: анализ проблем и перспективы развития»

Склярова Юлия Михайловна, доктор экономических наук, Латышева Людмила Анатольевна, доктор экономических наук, Кулешова Лариса Владимировна, доктор экономических наук, Скляров Игорь Юрьевич, доктор экономических наук, Гурнович Татьяна Генриховна, доктор экономических наук, Остапенко Елена Анатольевна, доктор экономических наук, Лапина Елена Николаевна, доктор экономических наук, Собченко Наталья Владимировна, кандидат экономических наук, Шамрина Светлана Юрьевна, кандидат экономических наук,  Скребцова Тамара Васильевна, кандидат экономических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный аграрный университет) – за книгу «Финансовый менеджмент в АПК»

Соколова Надежда Геннадьевна, доктор экономических наук (г. Ижевск, Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова) – за книгу «Магистерская диссертация: подготовка, оформление и защита»

Сулейманов Джабраил Нохаевич, кандидат экономических наук (г. Москва, Российский новый университет) – за книгу «Позиция гражданина»

Суслов Сергей  Александрович, кандидат экономических наук, Игошин Андрей Николаевич, кандидат экономических наук, Смирнов Николай Александрович (г. Нижний Новгород, Нижегородский  государственный  инженерно-экономический университет) – за книгу «Экономика   организации»

Тарасов  Александр Николаевич, кандидат экономических наук, Кавардаков Валерий Яковлевич, доктор сельскохозяйственных наук, Семененко Ирина Анатольевна (г. Ростов-на-Дону, Всероссийский НИИ экономики и нормативов) – за книгу «Система методов управления технологическим развитием животноводства в Российской Федерации»

Тимиргалеева Рена Ринатовна, доктор экономических наук, Гришин  Игорь Юрьевич, доктор технических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный технологический университет), Шостак Марина  Анатольевна (г. Симферополь, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского) – за книгу «Управление развитием предприятий туристско-рекреационной сферы на основе внутреннего маркетинга»

Толмачев Алексей Васильевич, доктор экономических наук, Иванова Инна Григорьевна, кандидат экономических наук, Кобозева Елена Михайловна, кандидат экономических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Теория менеджмента»

Ускова Тамара Витальевна, доктор экономических наук, Ворошилов  Николай  Владимирович (г. Вологда, Институт социально-экономического развития территорий РАН) – за книгу «Региональная  политика  территориального развития»

Хазанович Энгель Самуилович, доктор экономических наук (г. Москва, Российский государственный социальный университет), Моисеев Александр Васильевич, кандидат технических наук (г. Тула, Тульский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) – за книгу «Инвестиционная стратегия»

Хайкин Марк Михайлович, доктор экономических наук (г. Санкт-Петербург, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный») – за книгу «Экономика домохозяйства»

Халимбеков Хаджимурад Зиявутдинович, доктор экономических наук, Айдаева Сакина Агавердивна, кандидат экономических наук, Ахмедова Жулиана Алдеровна, доктор экономических наук (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Связи с общественностью в органах государственной власти»

Хубулава Ное Михайлович, доктор экономических наук (г. Москва, Университет Российского инновационного образования) – за книгу «Структурная переориентация экономики России в условиях нестабильности национальной валюты»

Хурумова Тамара Гавриловна, кандидат экономических наук, Дзагоева Аида Руслановна, кандидат экономических наук, Кучиева Ирина Хазбиевна, кандидат экономических наук, Нaниева Лаура Варденовна, кандидат экономических наук (г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова) – за книгу «Маркетинг в отраслях и сферах деятельности»

Цифанова Ирина Владимировна, кандидат исторических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт) – за книгу «Кооперативная идентичность как основа для структурирования общества в третьем тысячелетии»

Шабунова Александра Анатольевна, доктор экономических наук, Гужавина Татьяна Анатольевна, кандидат философских наук, Дементьева Ирина Николаевна, Кожина Татьяна Павловна, Ластовкина Дарья Александровна (г. Вологда, Институт социально-экономического развития территорий РАН), Афанасьев Дмитрий Владимирович, кандидат социологических наук (г. Череповец, Череповецкий государственный университет) – за книгу «Региональное гражданское общество: динамика развития»

Шешукова Татьяна Георгиевна, доктор экономических наук (г. Пермь, Пермский государственный национальный исследовательский университет) – за книгу «Методология экономического анализа деятельности коммерческих организаций»

Шихвердиев Ариф Пирвелиевич, доктор экономических наук (г. Сыктывкар, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина) – за книгу «Корпоративное управление»

Шишкина Наталья Викторовна, доктор экономических наук, Мамистова Екатерина Александровна, кандидат экономических наук (г. Воронеж, Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I) – за книгу «Антиинфляционная политика в макроэкономике России»

Юрьева Лариса Владимировна, доктор экономических наук, Долженкова Елена Владимировна, кандидат экономических наук, Казакова Марина Александровна (г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина) – за книгу «Управленческий учет затрат на промышленных предприятиях»

Яковлева-Чернышева Анна Юрьевна, доктор экономических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Кластерный подход к управлению развитием предпринимательских структур в рекреационной системе»

Якупов Замир Сагирович, кандидат экономических наук (г. Казань, Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова) – за книгу «Институт налогового контроля в системе налогового администрирования: концепция и направления развития».


НОМИНАЦИЯ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»

Авдеев Дмитрий Александрович, кандидат юридических наук (г. Тюмень, Тюменский государственный университет) – за книгу «Форма правления в России (краткий конституционный очерк)»

Алексеева Анна Павловна, кандидат юридических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия МВД России) – за книгу «Правовая статистика»

Бавсун Максим Викторович, доктор юридических наук, Мишкин Василий Борисович, кандидат юридических наук, Николаев Константин Дмитриевич, кандидат юридических наук (г. Омск, Омская академия МВД России) – за книгу «Смягчение наказания в уголовном праве»

Бажукова Жанна Альбертовна, кандидат юридических наук, Фаузер Вильгельм Эдуардович (г. Сыктывкар, Коми республиканская академия государственной службы и управления) – за книгу «Правовое регулирование противодействия коррупции»

Базаров  Рустам Ахтамович, доктор юридических наук, Майоров Владимир  Иванович, доктор юридических наук,  Полякова С.В. (г. Челябинск, Челябинский филиал Университета Российского инновационного образования) – за книгу «Введение в юриспруденцию»

Бертовский Лев  Владимирович, доктор юридических наук (г. Москва, Российский университет дружбы народов) – за книгу «Допрос: тактика и технологии»

Бикеев Игорь Измаилович, доктор юридических наук, Кабанов Павел Александрович, доктор юридических наук (г. Казань, Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова) – за книгу «Научно-практический комментарий к типовому положению о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в субъекте РФ, утв. Президентом РВ №364 от 15.07.2015»

Бит-Шабо Инесса Витальевна, доктор юридических наук (г. Саратов, Саратовская государственная юридическая академия) – за книгу «Государственные социальные внебюджетные фонды как субъекты финансовых правоотношений»

Братановский Сергей Николаевич, доктор юридических наук (г. Москва, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова) – за книгу «Правоведение»

Васянина Елена Леонидовна, кандидат юридических наук (г. Санкт-Петербург, Северо-западный филиал Российского государственного университета правосудия) – за книгу «Фискальные доходы государства: правовой анализ»

Везломцев Виктор Евгеньевич, кандидат философских наук (г. Рязань, Академия права и управления ФСИН России) – за книгу «Смысл назначения наказания в современном мире: социально-философский аспект»

Ветрила Елена Валерьевна (г. Сочи,  Международный инновационный университет) – за книгу «Правовой статус свидетеля в уголовном процессе России»

Данелян Рита Суреновна, кандидат юридических наук (г. Москва, Московский городской педагогический университет) – за книгу «Ненасильственные сексуальные преступления против несовершеннолетних»

Джумагазиева Гульнара Сарсенбаевна, кандидат юридических наук (г. Астрахань, Астраханский государственный университет), Филиппов Петр Мартынович, доктор юридических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия МВД России) – за книгу «Приемная семья в России как правовой и социальный институт по устройству и воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей»

Дробышевский Сергей Александрович, доктор юридических наук (г. Красноярск, Сибирский федеральный университет) – за книгу «Политическая организация общества и право как явления социальной эволюции»

Дружинина Анна Валентиновна, кандидат юридических наук (г. Сочи,  Международный инновационный университет), Донова Вера Владимировна (г. Сочи, Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х.Г. Шапошникова) – за книгу «Ценностные ориентиры федеральной правовой политики»

Егорышев Сергей Васильевич, доктор социологических наук (г. Уфа, Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия), Егорышева Нина Владимировна, кандидат политических наук (г. Уфа, Уфимский юридический институт МВД России) – за книгу «Гражданское общество и органы внутренних дел: проблемы взаимодействия (политологический анализ)»

Захарченко Михаил Юрьевич, кандидат технических наук, Мельников Игорь Николаевич, кандидат химических наук, Пичхидзе Сергей Яковлевич, доктор технических наук (г. Саратов, Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина) Кайргалиев Данияр Вулкаиревич, кандидат биологических наук (Волгоградская академия МВД России) – за книгу «Наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества: правовые, методические и криминалистические аспекты»

Казакбиева Лилия Тавлуевна, кандидат юридических наук, Абакарова Оксана Гасановна, кандидат экономических наук, Магомедова Муслимат Абдулгамидовна (г. Махачкала, Дагестанский государственный технический университет) – за книгу «Основы  профессиональной деятельности юриста»

Кассихина Валентина Евгеньевна, кандидат педагогических наук (г. Сочи,  Международный инновационный университет) – за книгу «Историко-социальные и правовые понятия в современном социуме».

Коняхин Владимир Павлович, доктор юридических наук, Прохорова Марина Леонидовна, доктор юридических наук,  Прохоров Леонид Александрович, доктор юридических наук, Грошев Александр Васильевич, доктор юридических наук, Сапрунов Александр Георгиевич, доктор юридических наук, Костенко Николай Иванович, доктор юридических наук, Жук Максим Сергеевич, доктор юридических наук, Чугаев Александр Петрович, кандидат юридических наук, Огородникова Нина Владимировна, кандидат юридических наук, Феоктистов Максим Викторович, кандидат юридических наук, Греков Михаил Леонидович, кандидат юридических наук, Дзиконская Светлана Григорьевна, кандидат юридических наук, Жинкин Андрей Алексеевич, кандидат юридических наук, Максимов Афет Максимович, кандидат юридических наук, Куфлева Валентина Николаевна, кандидат юридических наук, Князькина Анастасия Константиновна, кандидат юридических наук, Ругина Ольга Анатольевна, кандидат юридических наук, Гигинейшвили Мария Теймуразовна, кандидат юридических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный университет) – за книгу «Российское уголовное право. Особенная часть»

Крачинская Ольга Владиславовна, кандидат философских наук, Трутнева Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия МВД России) – за книгу «Профессия – юрист»

Кривощеков Николай Витальевич, кандидат юридических наук, Яджин Николай Васильевич, кандидат юридических наук, Соболевская Светлана Иосифовна, кандидат юридических наук, Сахарова Евгения Григорьева, кандидат юридических наук, Чернова Светлана Сергеевна, кандидат юридических наук, Пимонов Борис Викторович, кандидат юридических наук, Паутова Татьяна Александровна, кандидат юридических наук, Кайгородова Ольга Сергеевна, кандидат юридических наук, Шипунова Ольга Владимировна (г. Тюмень, Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД России) – за книгу «Основы деятельности дознавателей органов внутренних дел на стадии возбуждения уголовного дела и первоначальном этапе расследования преступлений»

Лебедев  Валериан Алексеевич, доктор юридических наук (г. Москва, Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина) – за книгу «Законодательная  и исполнительная власть субъектов РФ в теории  и практике государственного строительства»

Липина Елена Андреевна, кандидат филологических наук (г. Тюмень, Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД России) – за книгу «Немецкий язык в ситуациях профессионального общения сотрудников органов внутренних дел»

Лисина Наталья Леонидовна, кандидат юридических наук (г. Кемерово, Кемеровский государственный университет) – за книгу «Экологическое право»

Луканин Виктор Викторович (г. Рязань, Академия права и управления ФСИН России) – за книгу «Система мест лишения свободы в годы Второй мировой войны»

Ляпичев Владимир Емельянович, кандидат технических наук, Досова Анна Владимировна, кандидат юридических наук (г. Волгоград, Волгоградская академия МВД России) – за книгу «Правовые и криминалистические  аспекты комплексного  криминалистического исследования документов с измененными реквизитами»

Макуев Руман Харонович, доктор юридических наук (г. Орел, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева) – за книгу «Право и институты Европейского Союза»

Маньковский Игорь Александрович, кандидат юридических наук (г. Минск, Международный университет «МИТСО») – за книгу «Теоретико-прикладные проблемы формирования, толкования и применения норм гражданского права»

Мацкевич Игорь Михайлович, доктор юридических наук (г. Москва, Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина) – за книгу «Модернизация специальностей в юриспруденции»

Мерзликин Роман Александрович, Белецкий Александр Александрович, Воронцова Ольга Валерьевна, Редько Александр Александрович,  кандидат юридических наук, Репин Владимир Александрович, Сорокоусов Александр Владимирович (г. Волгоград, Волгоградская академия МВД России) – за книгу «Особенности огневой подготовки сотрудников МВД России к действиям в реальных условиях»

Назметдинов Рустем Рафизович, кандидат юридических наук (г. Томск, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники) – за книгу «Трудовое право Соединенных Штатов Америки»

Нигматуллин Ришат Вахидович, доктор юридических наук, Каримов Рим Римович, кандидат юридических наук, Романов Антон Александрович, кандидат юридических наук (г. Уфа, Уфимский юридический институт МВД России) – за книгу «Ребенок в современной России: права, возможности, система защиты»

Носенко  Лидия  Ивановна, кандидат юридических наук, Геворкян Татьяна Валерьевна, кандидат педагогических наук, Ерохина Елена Васильевна, кандидат юридических наук, Летута Татьяна Владимировна, кандидат юридических наук, Шагивалеева Индира Закировна, кандидат педагогических наук (г. Оренбург, Оренбургский государственный университет) – за книгу «Развитие альтернативных способов разрешения гражданско-правовых споров как условие повышения правовой культуры населения Оренбургской области»

Панкратова Майя Евгеньевна, кандидат юридических наук, Кузнецов Александр Николаевич, кандидат философских наук (г. Мурманск, Мурманский государственный технический университет) – за книгу «Особенности и проблемы правового регулирования несостоятельности (банкротства) хозяйственных обществ»

Петрова Екатерина Алексеевна, кандидат юридических наук (г. Иваново, Ивановский государственный университет) – за книгу «Актуальные вопросы теории права и сравнительного правоведения»

Рашева Наталья Юрьевна, кандидат юридических наук, Финагенова Валентина Александровна, кандидат экономических наук (г. Мурманск, Мурманская академия экономики и управления) – за книгу «Экономические и юридические проблемы регулирования кредитных отношений в России и пути повышения их эффективности»

Савченко Марина Станиславовна, доктор юридических наук, Безуглов  Сергей  Вячеславович, кандидат юридических наук, Бутурлина  Елена Степановна, кандидат юридических наук, Дьякова Татьяна ЮрьевнаКрасницкая  Анна  Викторовна, кандидат юридических наук, Рассказов Вячеслав Леонидович (г. Краснодар, Кубанский государственный аграрный университет) – за книгу «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации»

Селютина Елена Николаевна, кандидат юридических наук (г. Орел, Орловский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) – за книгу «Введение в специальность правовое обеспечение национальной безопасности»

Сердюкова Елена  Владимировна, кандидат юридических наук (г. Ставрополь, Ставропольский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) – за книгу «Взяточничество: вопросы квалификации»

Соловьев Иван Николаевич, доктор юридических наук (г. Москва, Институт законодательства и сравнительного правоведения), Крылов  Олег Михайлович, кандидат юридических наук, Саттарова  Алина  Альфредовна, кандидат юридических наук, Саттарова Нурия Альвановна, доктор юридических наук (г. Уфа, Башкирский государственный университет) – за книгу «Правовые основы финансовой безопасности РФ»

Степанов Алексей Владиславович, кандидат юридических наук (г. Пермь, Пермский институт ФСИН России) – за книгу «Административное право»

Фещенко Павел Николаевич, кандидат юридических наук, Ветошкина Екатерина Дмитриевна, кандидат юридических наук, Петухов Юрий Евгеньевич, кандидат юридических наук, Рогова Наталья Николаевна, кандидат юридических наук (г. Киров, Волго-Вятский институт (филиал) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина) – за книгу «Защита прав и интересов организаций и граждан: уголовно-правовой, уголовно-процессуальный и криминологический аспект  (состояние, проблемы, пути совершенствования). Общее состояние и региональная специфика»

Филипова Ирина Анатольевна, кандидат юридических наук (г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского) – за книгу «Международное и национальное трудовое право»

Филлипов Николай Кондратьевич, доктор юридических наук (г. Чебоксары, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации) – за книгу «Судебная власть в современной России»

Чашин Александр Николаевич, кандидат юридических наук (г. Магадан, Северо-Восточный государственный университет) – за книгу «Юридическое айкидо»

Чернявский Александр Геннадьевич, доктор юридических наук (г. Москва, Московский институт государственного управления и права) – за книгу «Юридическая ответственность»

Шаблова Елена Геннадьевна, доктор юридических наук, Березин Андрей Эдуардович, Городнова Наталья Васильевна, доктор экономических наук, Давлашьян Эдуард ГрантовичПешкова Анастасия Алексеевна, Шибин Александр Владимирович, кандидат юридических наук (г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина) – за книгу «Проблемы правового регулирования отношений об оказании услуг в условиях глобализации»


НОМИНАЦИЯ «ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА»

Алексеев Валерий Павлович, кандидат технических наук (г. Сочи, Международный инновационный университет) – за книгу «Компьютерное моделирование процессов термоустойчивости в конструкциях специальной вычислительной техники»

Борзов Дмитрий Борисович, доктор технических наук, Титов Виталий Семенович, доктор технических наук (г. Курск, Юго-Западный государственный университет) – за книгу «Вопросы проектирования и динамической реконфигурации и топологии систем высокой готовности»

Гилета Владимир Павлович, доктор технических наук, Ванаг Юлия Валерьевна, Чусовитин Николай Анатольевич, кандидат технических наук (г. Новосибирск, Новосибирский государственный технический университет) – за книгу «Теория механизмов и машин. Расчетно-графические задания»

Горавнева Татьяна  Сергеевна, кандидат технических  наук (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет) – за книгу «Мультимедийная система-тренажер. Базовые приемы трехмерного моделирования в САПР  КОМПАС 3D»

Горбатюк Владимир Феофанович, кандидат технических наук (г. Таганрог, Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) Российского государственного экономического университета (РИНХ)) – за книгу «Обучение самоорганизующихся систем естественного интеллекта»

Елисеев Евгений Михайлович, кандидат физико-математических наук, Сангалова Марина Евгеньевна, кандидат педагогических наук (г. Арзамас, Арзамасский филиал Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского) – за книгу «Основы  математической обработки информации: курс лекций»

Ершов Евгений Валентинович, доктор технических наук, Варфоломеев Игорь Андреевич, кандидат технических наук, Виноградова  Людмила Николаевна, кандидат технических наук (г. Череповец, Череповецкий государственный университет) – за книгу «Программное обеспечение Multi-D моделирования процесса полимеризации»

Завозкин Сергей Юрьевич, кандидат технических наук (г. Кемерово, Кемеровский государственный университет) – за книгу «Информационное обеспечение интеграции информационных систем на основе системы электронного документооборота»

Капулин Денис Владимирович, кандидат технических наук, Дрозд Олег Владимирович, Царев Роман Юрьевич, кандидат технических наук, Черниговский Алексей Сергеевич (г. Красноярск, Сибирский федеральный университет) – за книгу «Разработка высоконадежных интегрированных информационных систем управления предприятием»

Насонова  Екатерина  Дмитриевна, кандидат физико-математических наук, Грибанова-Подкина  Мария  Юрьевна, кандидат физико-математических наук (г. Балашов, Балашовский институт (филиал) Саратовского  национального исследовательского государственного университета им.  Н.Г Чернышевского) – за книгу «Объектно-ориентированное  программирование»

Некрасов Сергей Иванович, доктор философских наук, Шарапов Сергей Сергеевич, кандидат философских наук (г. Москва, Московский государственный технический университет гражданской авиации), Некрасова Нина Андреевна, доктор философских наук (г. Москва,  Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II) – за книгу «Философия и антропология техники и технознания»

Оленёв Николай Николаевич, кандидат физико-математических наук, Печёнкин Руслан Викторович,  кандидат физико-математических наук, Чернецов Андрей Михайлович, кандидат технических наук (г. Москва, Вычислительный центр им. А.А. Дородницына ФИЦ «Информатика и управление» РАН) – за книгу «Параллельное программирование в MATLAB и Simulink с приложениями к моделированию экономики»

Орлов Виктор Николаевич, доктор физико-математических наук (г. Ялта, Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского) – за книгу «Приближенный метод решения скалярного и матричного дифференциальных уравнений»

Рыжаков Виктор Васильевич, доктор технических наук (г. Пенза, Пензенский государственный технологический университет), Рыжаков Михаил Викторович (г. Долгопрудный, Московский физико-технический институт) – за книгу «Аналитические положения прогнозирования состояний объектов с учетом шкалирования и кластеризации нечеткой информации»

Солнцева  Александра  Валерьевна,  кандидат технических наук, Борминский  Сергей  Анатольевич, кандидат технических наук, Скворцов Борис  Владимирович, доктор технических наук (г. Самара, Самарский  государственный  аэрокосмический университет им. академика С.П. Королева) – за книгу «Дистанционные методы контроля параметров жидких продуктов в емкостях резервуарного парка»

Солнцева  Ольга Викторовна, кандидат экономических наук, Бунина  Наталья  Эдуардовна, кандидат экономических наук, Видеркер Марина  Анатольевна, кандидат биологических наук, Заживнова Оксана Аркадьевна, кандидат экономических наук (г. Ульяновск, Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия им. П.А. Столыпина) – за книгу «Информационные  технологии в науке и образовании. Лабораторный  практикум  для аспирантов»

Тимиргалеева Рена Ринатовна, доктор экономических наук, Гришин Игорь Юрьевич, доктор технических наук (г. Краснодар, Кубанский государственный технологический университет) за книгу «Математические методы моделирования и управления развивающимися социально-экономическими системами (на примере туристско-рекреационной сферы)»

Тоискин Владимир Сергеевич, кандидат технических наук, Красильников Владимир Вячеславович, кандидат технических наук (г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт) – за книгу «Математические основы информатики – учителям информатики и математики»